Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_6121.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Ценные советы для тех, кому диагностировали
Загрузил: sonnick84 Дата: 10.3.2022, 21:14
Просмотров: 294 · Комментариев: 0
Размер: 14,89 килобайт · Размеры: 182x182



Описание Изображения
Ферменты, которые вырабатывает поджелудочная железа, предназначены для того, чтобы пища должным образом переваривалась. Когда этот орган начинает болеть, врач на осмотре диагностирует панкреатит. Для нашей страны это весьма распространенное заболевание, причины которого различны: частые стрессы, курение, заболевания ЖКТ, увлечение алкоголем, неправильное питание. В острой форме панкреатит нереально перетерпеть, возникает тошнота и рвота, невыносимая боль. Следует незамедлительно записаться к доктору!

В какой ситуации может возникнуть острый панкреатит. Очень много случаев проявляется при алкогольном отравлении. Также болезнь может быть вызвана приемом отдельных препаратов, камнями в желчном, жирами в крови. Самое главное, что надо сделать, это предотвратить токсическое влияние, например, перестать выпивать. В большинстве случаев проблема может уйти, но потом, если не ликвидировать вероятные причины, болезнь станет хронической. Что касается лечения, то его смысл сводится к локализации болезненных ощущений. Для этого врач назначает парацетамол и другие противовоспалительные медпрепараты.

Если поджелудочная практически не работает, то надо принимать с пищей специальные ферменты. Облегчить ситуацию помогает диета, список допустимых продуктов определяется постепенно. Но абсолютно точно нужно исключить алкоголь, жирную пищу, чаще делать перекусы. Рекомендуется ещё перестать курить и удалить желчный пузырь, если обнаружили камни. При регулярном осмотре и строгом соблюдении рекомендаций врача, с этой болезнью можно полноценно жить. Посмотрите также признаки панкреатита у женщин. Очень много ценной информации о панкреатите.

Необходимо понять, что особая диета, это на всю жизнь и любые нарушения могут вызывать новое обострение. Если случается продолжительная ремиссия, доктор может изменить ассортимент доступных продуктов. Еще не следует лечиться народными средствами. Почти все травы, которые используются, являются желчегонными, а это исключено, если панкреатит.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_21362.png tn_gallery_2284_65_19103.png tn_gallery_2284_65_6121.png tn_gallery_2284_65_8037.png tn_gallery_2284_65_5712.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:48