Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_2790.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Тяговые батареи: в чем собственно состоит
Загрузил: sonnick84 Дата: 5.3.2022, 12:01
Просмотров: 358 · Комментариев: 0
Размер: 13,04 килобайт · Размеры: 184x184



Описание Изображения
В каждом автомобиле применяется стартерный аккумулятор, это самый известный его вид. Ключевая его задача, это обеспечить большой пусковой ток на короткий промежуток времени. Этого хватает, чтобы провернуть с помощью стартера двигатель, чтобы завести его. Но существует еще один тип аккумуляторов, это тяговый. Какая между ними разница? В данном вопросе мы и попытаемся разобраться.

Аккумулятор тяговый не выдаст большой ток, но у него отличная емкость. Его основная задача, это на протяжении длительного времени запитывать источник. Собственно, в этом и заключена ключевая разница. Российские тяговые аккумуляторы сегодня применяются для питания различной техники, такой как складские погрузчики, тягачи, электрокары. А теперь обсудим конструктивную разницу. Принцип работы у обоих типов одинаковый: электродные пластины погружены в электролит (катод и анод). В тоже время непосредственно пластины у аккумуляторов тяговых значительно толще.

Обычная АКБ, это цельный корпус, где установлены нужные компоненты, у тягового немного иначе. Конечная батарея создается из ряда самостоятельных ячеек с напряжением 2 Вольта. У ячейки основательные стенки, защищенные от любых механических повреждений. При таком подходе можно получить аккумулятор с требуемыми напряжением и емкостью.

Возможно ли применять автомобильный аккумулятор для питания погрузчика? Только ради эксперимента, то вполне можно. Но очень быстро аккумулятор сядет. Если вам необходим тяговый аккумулятор, то советуем посмотреть на отечественных производителей. В наши дни они производят продукцию даже лучше европейской. Вы можете купить аккумуляторы тюменского аккумуляторного завода под разные задачи: https://www.tyumen-bat.ru/batteries/tractio...zs640-80v-640ah. Иначе говоря, есть возможность выбрать напряжение, емкость. Они надежны в реальных условиях и полностью отвечают заявленным параметрам. В основном заказывают уже заряженные аккумуляторы с электролитом. Но, если есть необходимость есть комплектация в сухом виде, что позволит активировать их в нужный момент.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_4993.png tn_gallery_2284_65_689.png tn_gallery_2284_65_2790.png tn_gallery_2284_65_6183.png tn_gallery_2284_65_1730.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:24