Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_40784.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Как засеять газонное покрытие: с чего нужно начать?
Загрузил: sonnick84 Дата: 24.2.2022, 11:18
Просмотров: 284 · Комментариев: 0
Размер: 64,71 килобайт · Размеры: 172x172



Описание Изображения
Один из способов облагородить двор, это посеять газон. Такой вариант покрытия все чаще выбирают владельцы коттеджей и дачники, как достойную альтернативу тротуарной плитке и асфальту. На травке можно ходить босыми ногами или просто полежать в свое удовольствие. Газон гораздо привлекательнее бездушного камня. Однако за ним нужен особый уход, который для многих является приятным увлечением, а не лишней нагрузкой. Можно ли самостоятельно уложить газон на своем участке? Все не так просто, как может показаться, но если полностью разобраться во всех деталях, то почему бы и нет. Хотя имеется ли в этом смысл, если можно воспользоваться помощью профессионалов, все необходимое под ключ, в том числе вспашка мотоблоком.

Устройство газона начинают с планировки и полной очистки участка. Объем работ может сильно разниться, все очень индивидуально. Работники спиливают лишнюю растительность, убирают корни и камни. Для этих видов работ потребуется спецтехника, с помощью которой процесс заметно ускоряется и упрощается. К слову, траву вокруг дома также нужно периодически скашивать, если даже она вам не особо мешает, обеспечения пожарной безопасности. Предусмотрена даже такая услуга, это покос бурьяна. В длинной траве быстро разводятся комары и клещи, скапливается бытовой мусор. А вот лужайку с газоном можно и самостоятельно постричь, при помощи газонокосилки.

Полностью очищенный участок при желании подготавливается: убираются возвышенности и ямы. Далее делается протравка от сорной травы и работы приостанавливаются приблизительно на месяц. Для того чтобы газон был нужного качества, нужно изменить состав земли. Для этого делают анализ и выбираются подходящие удобрения. При необходимости грунт довозится и после разрыхления верхнего слоя производится засев семян. Их также тщательно подбирают, опираясь на влияние солнца и температуры, предполагаемую нагрузку. И остается лишь ожидать, когда травка вырастет. Но если вам не терпится, то вы сможете купить рулонный газон. После монтажа им можно пользоваться уже спустя две недели, лишь только окрепнет и приживется система корней.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_32507.png tn_gallery_2284_65_10219.png tn_gallery_2284_65_40784.png tn_gallery_2284_65_46466.png tn_gallery_2284_65_46196.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:25