Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_7509.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Где можно использовать пенополистирол
Загрузил: sonnick84 Дата: 11.2.2022, 10:54
Просмотров: 341 · Комментариев: 0
Размер: 18,21 килобайт · Размеры: 234x234



Описание Изображения
В настоящее время в сфере строительства и ремонта для устройства теплоизоляции применяются самые разные виды материалов. При этом несомненными лидерами по-прежнему остаются пенополистирол и пенопласт. Многие и не знают, что это разные материалы, их нередко путают и торгующие организации, а имеется ли на самом деле какие-то отличия? Сейчас расскажем!

Если вы посмотрите на цену, то пенопласт позволит сэкономить. Сразу скажем, что этот материал больше подходит для внутренних работ. Делают из гранул пенополистирола, которые увеличиваются в объеме и при обработке горячим паром и формируют плиту требуемых размеров. При данном подходе формируется очень много воздушных пазух, но опять же материал получается сравнительно хрупким. Пенополистирол производят схожим образом, но гранулы сначала сильно разогревают, вследствие чего они сплавляются и формируют вязкую массу.

Показатель теплопроводности получается ниже, но при этом значительно выше прочность. Ещё одно важное отличие, это водопоглощение. У пенопласта на порядок ниже, по этой причине и не надо использовать его для уличной отделки. Данные материалы с успехом используются в самых разных областях: производство мебели, пошив одежды, упаковка, утепление производственных и жилых помещений, реклама. А минус можно назвать один: они горючие, а это значит требуется дополнительная защита.

Еще нужно упомянуть инновационный материал: графитовый пенополистирол. В его состав кладут графит, частицы которого хорошо отражают тепло и заметно увеличивают качество термоизоляции! Для понимания этот материал получился тоньше при тех же характеристиках, а по стоимости вполне доступен! В том случае, если вам требуется купить экструдированный пенополистирол киев, то хороший выбор в PenaStroy, рекомендуем посмотреть. В конце необходимо заметить, что и пенопласт, и пенополистирол, это прекрасные материалы для теплоизоляции, с определенными преимуществами и недостатками. Пенопласт ниже по стоимости и его целесообразно применять, если речь о внутренней отделке. Тогда как для наружных работ подойдёт пенополистирол.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_3823.png tn_gallery_2284_65_10260.png tn_gallery_2284_65_7509.png tn_gallery_2284_65_14452.png tn_gallery_2284_65_14625.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:18