Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_3913.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Столовый этикет: что это и для чего он может помочь?
Загрузил: sonnick84 Дата: 9.2.2022, 11:22
Просмотров: 316 · Комментариев: 0
Размер: 8,38 килобайт · Размеры: 182x182



Описание Изображения
Знающий и использующий правила этикета, без труда располагает к себе окружающих и обладает репутацией обходительного, воспитанного и образованного человека. Правила, касающиеся этикета со временем появлялись и дорабатывались по мере исторического развития социума. Но в них неизменно входили такие пункты, как вежливость, тактичность, умение поддерживать беседу, поведение за столом. Многие недооценивают значимость данных правил, которые по большому счету отражают социальный уровень человека. Для того, чтобы достигнуть успехов надо их придерживаться в любой жизненной ситуации. Отдельные жизненные ситуации в социальном обществе контролируются законами, но далеко не все. И данную задачу берут на себя правила этикета. Нужно заметить, что простые правила в некоторой степени направлены на достижение успеха в разных областях, за счёт формирования необходимого впечатления.

Одна из важных функций этикета, это установление контактов. Следует только правильно поприветствовать человека, чтобы получить его расположение. Правильное начало дает возможность увести беседу на нужную тему, а значит, добиться нужной цели. Сейчас в век социальных сетей люди не думают о ценности мимики и жестов. Чтобы быть в центре внимания на любой официальной или неофициальной встрече, получите навыки социального общения.

Существует множество видов этикета, каждый из которых определяет основные правила поведения в конкретных жизненных сферах и ситуациях. К примеру, существует этикет спортивный, деловой, светский, религиозный и т.д. И пускай вы не знаете хорошо правила этикета, это легко компенсировать скромностью и вежливым поведением.

С помощью этикета легче избегать конфликтов и добиваться от человека тех результатов, которые требуются. Будьте внимательным и вежливым, чтобы без усилий добиться поддержки и прощения. Надо сказать, что в наши дни этикету можно обучиться, изучите: Как восстановить свою родословную. Однажды вы поймете, когда это вам потребуется! Вероятно, появится желание саморазвиваться или построить карьеру. В любом случае владеть правилами этикета ценно каждому человеку!

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_10035.png tn_gallery_2284_65_623.png tn_gallery_2284_65_3913.png tn_gallery_2284_65_2188.png tn_gallery_2284_65_556.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:19