Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_2188.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Не хочет заводиться машина? Пора заказать
Загрузил: sonnick84 Дата: 7.2.2022, 19:36
Просмотров: 322 · Комментариев: 0
Размер: 5,77 килобайт · Размеры: 182x182



Описание Изображения
В основном аккумулятор автомобильный без проблем работает 5-6 лет, а потом его емкость падает и начинаются проблемы с запуском мотора, особенно в зимние холода. При возможности рекомендуем провести проверку аккумулятора, не исключено, что еще поработает. Однако знайте, что замена потребуется в ближайшие месяцы. В наше время приобрести аккумулятор не является проблемой, в магазинах большой ассортимент моделей, как от отечественных, так и иностранных компаний. На что акцентировать внимание при покупке? В первую очередь на технические характеристики, они должны быть идентичными или быть даже лучше, что прописаны на отслужившей батарее.

Обращайте на габаритный размер. Вы наверное согласитесь, будет досадно выяснить, что аккумулятор не подходит на стандартное место, так как он длинней на 2 см. Ещё учитывайте полярность, клеммы для подключения могут быть разными по расположению. Что до бренда, то советуем посмотреть тесты и обзоры в сети, хорошим выбором будет аккумулятор optima. Следует понимать, что самый дешевый аккумулятор покупать не стоит. После приобретения батарею лучше зарядить, чтобы довести показатели до нормы. В случае, если данной возможности нет, то длительная поездка на 100-200 км также даст возможность зарядиться от генератора. Кстати, почти во всех магазинах сегодня есть возможность сдать отслуживший аккумулятор на переработку и получить приличную скидку!

А допустимо ли ставить аккумулятор большей емкости, чем заводской? Есть мнение, что не будет заряжаться до конца. На самом деле это совсем не так и можно с уверенностью брать модель с большими амперами. Гораздо важней выяснить срок изготовления, особенно если дают высокую скидку. Ведь срок службы берет начало после того, как залит электролит и начался химический процесс. При возможности надо попросить, чтобы батарею проверили на стенде. Но так или иначе вам должны вручить гарантию и в случае возникновения проблем, можно произвести обмен. Чтоб аккумулятор прослужил гораздо дольше, периодически заряжайте его, в особенности если редко ездите и на короткие расстояния.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_623.png tn_gallery_2284_65_3913.png tn_gallery_2284_65_2188.png tn_gallery_2284_65_556.png gallery_2284_65_1283.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:53