Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_9510.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Ликвидация фирмы: какие варианты сегодня существуют?
Загрузил: sonnick84 Дата: 1.2.2022, 13:29
Просмотров: 408 · Комментариев: 0
Размер: 10,58 килобайт · Размеры: 156x156



Описание Изображения
Компании ликвидируют по различным причинам. Необходимость в реорганизации, бизнес перестал приносить прибыль, смена направления, разногласия между учредителями. Условно процедуру ликвидации подразделяют на три категории: официальная, через банкротство, альтернативная. Выбор оптимального способа зависит от ситуации и эффективным решением считается обратиться к юристу. Без опыта весь процесс может забрать намного больше сил и времени, а также привести к судебным разбирательствам.

В ситуации, если вы ликвидируете ООО официально, то ИНН и ОГРН в полной мере стираются из реестра. Ликвидация может быть также выполнена в принудительном порядке, если имеется постановление суда, или с согласия всех дольщиков. Что касаемо сроков, то как правило это около года. На деле куда чаще пользуются альтернативным способом. Это значительно быстрее и дешевле, так как ООО продолжает существовать, происходит смена директора и учредителя. В деталях о ликвидации: https://jurist-reg.ru/likvidaciya-ooo/likvi...erez-notariusa/. Еще этот способ позволяет продать бизнес целиком, если он является рентабельным. Отлично подходит для тех случаев, когда есть желание избавиться от просто надоевшего и бесперспективного дела. Проводить процедуру лучше строго через юридическую фирму, тогда можно свести к минимуму вероятные риски.

В случае, если у организации финансовые трудности и накоплены большие долги, то наилучшим решением будет ликвидация через банкротство. Это наиболее трудный в реализации вариант, юридическая поддержка тут просто необходима. Государство не очень охотно одобряет эту процедуру банкротства, она может растянуться больше, чем на год. Процедура банкротства, это законная возможность списать долги перед банками или налоговой.

Расходы на ликвидацию зависят от конкретного случая, в среднем это 15 тысяч рублей. Но рекомендуется получить бесплатную консультацию и узнать точную цифру. Естественно, можно все сделать собственноручно, но необходимо ознакомиться с порядком действий, без нужных знаний процедура без преувеличения сложная и запутанная. Работая с юристами, вы просто предоставляете нужные документы, а все остальное уже решают опытные люди.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_1728.png tn_gallery_2284_65_6602.png tn_gallery_2284_65_9510.png tn_gallery_2284_65_2788.png gallery_2284_65_606.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07