Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_9739.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Алмазная резка на практике: где в основном применяют?
Загрузил: sonnick84 Дата: 24.1.2022, 18:05
Просмотров: 350 · Комментариев: 0
Размер: 29,6 килобайт · Размеры: 218x218



Описание Изображения
В строительной сфере систематически появляется необходимость в демонтажных работах. Подчас их проще провести ударным методом, для этой цели применяется знакомый всем перфоратор. Данный инструмент приемлем, если необходимо ликвидировать стену или снять старую плитку. И совершенно не подойдет, если надо сделать ровные отверстия под розетки или коммуникации, сделать оконный или дверной проём в жилой комнате. Проблема не только в точности. Выполняемые работы неизменно сопровождаются высоким уровнем шума и запыленностью.

Сейчас для таких работ заказывают специальную услугу: расценки на алмазное бурение отверстий! Данная технология используется давно, но была недоступной из-за высокой стоимости. В данный момент же тарифы снизились и алмазное бурение бетона очень часто применяют даже для рядовых задач, просто потому что получается аккуратней и чище! Каким образом реализовано алмазное бурение и резка с технической позиции?

Главную работу реализуют насадки с алмазным напылением: пилы, коронки, канаты. Алмаз настолько твёрдый, что легко справляется даже с металлом. Следовательно можно без проблем пропиливать даже конструкции из железобетона. Средний результат резки составляет от 1 см в минуту, что весьма быстро, в этом случае напрямую зависит от обрабатываемого материала. С помощью коронок обычно пробуривают технологические отверстия для разных коммуникаций: для систем вентиляции и кондиционирования, прокладки силовых кабелей, водопроводных и канализационных труб.

Алмазное бурение позволяет получать отверстия высокой точности. Полностью нет вибрации, за счет этого рез получается геометрически ровный и не появляются трещины. Резку алмазным инструментом главным образом заказывают для формирования дверных и оконных проемов. Но в принципе круг реализуемых задач ни чем не ограничен. В ходе работ сразу ставится усиление в форме стальной обвязки. Это дает возможность осуществлять демонтажные работы даже в несущей конструкции. В том случае, если строительная конструкция значительной толщины, а объём работ достаточно большой, то привлекается алмазная резка канатом.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_3783.png gallery_2284_65_6222.png tn_gallery_2284_65_9739.png tn_gallery_2284_65_11642.png tn_gallery_2284_65_16016.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:29