Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_1723.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Бытовая канализация: какое решение в наше время применяют?
Загрузил: sonnick84 Дата: 23.12.2021, 14:36
Просмотров: 416 · Комментариев: 0
Размер: 2,2 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Если вам нужно обеспечить полноценную канализацию для дачи или загородного коттеджа, необходимо подключить септик. Это герметичная ёмкость, в которую попадают все стоки для дальнейшей утилизации. Этот вариант особенно актуален, если отсутствует возможность подключения к городским коммуникациям. Самый примитивный вариант септика, накопительный. Он подойдет для сезонного использования. Ему не потребуется подключение к электроэнергии, по мере необходимости осуществляется откачка.

У более дорогих моделей всё устроено сложнее. Сточная вода проходит несколько этапов очистки, после ее можно безопасно слить или применять для хозяйственных целей. Первый этап, это отстойник, благодаря которому осаждаются тяжелые компоненты, затем происходит очистка бактериями и на завершающем этапе тонкая фильтрация. Такой тип септика считается наиболее практичным и наилучшим выбором к монтажу. Если вы изучите выбор: https://dacha-pro.ru/catalog/septik/evrolos/, то сможете убедиться, что он довольно приличный.

Какую же модификацию выбрать? Подобный вопрос задают довольно часто, кто впервые узнаёт о септических системах. Главным параметром будет мощность. Подходящую вычисляют по количеству постоянных жильцов. Особо точно не нужно, но лучше выбрать модель с небольшим запасом. Еще важное значение имеет вид почвы на участке. Например, если вблизи грунтовые воды, то понадобится установка якоря. Также перед установкой необходимо установить, что делать с водой на выходе. К примеру, можно поставить колодец, куда она будет постепенно стекать или откачивать насосом в дренажную систему.

Описанные процессы внутри септика протекают автоматически не требуют внимания. Время от времени требуется техническое обслуживание. Также примерно раз в год нужно будет откачивать скопившийся ил. Септик хорош и тем, что не распространяет неприятных запахов и после монтажа работает бесперебойно десятилетиями. Богатый ассортимент моделей даёт возможность подобрать качественный септик, как для дачного участка, так и для целого загородного поселка.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_6982.png tn_gallery_2284_65_438.png gallery_2284_65_1723.png gallery_2284_65_1385.png tn_gallery_2284_65_11635.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:26