Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_16715.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Где и для каких целей монтируют био-септик?
Загрузил: sonnick84 Дата: 20.12.2021, 22:09
Просмотров: 359 · Комментариев: 0
Размер: 46,04 килобайт · Размеры: 374x374



Описание Изображения
Сейчас жизнь в деревне по уровню комфорта не особо отличается от жизни в городе. Не нужно таскать воду в ведрах, у многих имеется или централизованный водопровод или скважина. Не надо растапливать печь, можно подключить газ и поставить котёл. Скажем больше, даже от уличного туалета можно отказаться в пользу унитаза. Для приема стоков есть отличное решение: септик. Это, по большому счету, полноценная КНС во дворе дома, что позволяет смело подключать такую бытовую технику, как посудомойка, стиральная машина. Многие и до септиков делали канализацию, используя для этой цели выгребную яму. Но у такого решения несколько серьезных минусов.

Прежде всего, яма довольно быстро заполняется и ее надо вычищать, оплачивая ассенизаторскую машину. Еще она источает неприятные запахи и в общем не приносит пользу окружающей среде, ведь стоки постепенно впитываются в землю, приводят к загрязнению. А септик целиком герметичная ёмкость, в которой сточные воды подвергают очистке. Сначала грязная вода попадает в секцию отстойника, где осаждаются тяжелые включения. Потом вода попадает в аэротенк. В этой секции осуществляется аэробная очистка бактериями, которые там размножаются. Для их поддержания отдельным насосом нагоняется кислород. Именно благодаря аэротенку вода качественно очищается и исчезают неприятные запахи.

Очищенную воду можно слить в почву или использовать вновь. Не для питья, разумеется, а, к примеру, для мойки автомобиля, полива и так далее. Конечно, мы описали лишь оценочную схему действия, но суть надеемся стала понятна. Несложно догадаться, что большой объем сточной воды не потребуется вывозить, а это экономия средств. Конечно, твердые отходы будут копиться и их необходимо будет извлекать из очистной системы. Но делать это часто не потребуется. Многие компании, продающие септики, также предлагают их обслуживание: https://ak4-7.ru/. В таком случае вам вовсе не надо о чем-либо беспокоиться. Бригада будет приезжать по установленному графику и выполнять необходимые работы. При выборе подходящей модели нужно ориентироваться на количество проживающих в доме.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_11635.png tn_gallery_2284_65_27443.png tn_gallery_2284_65_16715.png tn_gallery_2284_65_32009.png tn_gallery_2284_65_16057.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:14