Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_5973.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Когда нужна канализация: септик, это хороший выбор!
Загрузил: sonnick84 Дата: 16.12.2021, 12:42
Просмотров: 358 · Комментариев: 0
Размер: 23,34 килобайт · Размеры: 236x236



Описание Изображения
Загородная жизнь манит чистым воздухом, простором и тишиной. Но многие не готовы променять комфортные условия, потому как как правило в загородных поселках отсутствует вода и канализация. А между тем инновационные решения дают возможность обходиться без центральных коммуникаций! Проблему с водой решит скважина, а для канализации есть септик! Это, фактически, небольшая станция для очистки сточных вод, работающая круглосуточно и позволяет в полном объеме пользоваться душем, унитазом, подключать стиральную и посудомоечную машину.

Да, есть варианты и попроще, применяющиеся повсюду. Это яма выгребная, у которой есть ряд существенных недостатков. Самый первый - это ограниченный объем. При частом использовании довольно быстро заполняется объем и нужно пользоваться услугами ассенизатора, что недешево. По нормативам яма выгребная должна быть герметичной, однако многие идут на хитрость и не делают замок из глины. Из-за этого стоки начинают просачиваться и проникают в грунтовые воды и загрязняют их. Септик не имеет этих недостатков.

Модели бывают разные, но принцип работы везде одинаковый. Загрязненные воды собираются в емкость, и начинается процесс очищения. В результате воду можно будет с чистой совестью сбросить в водоем или задействовать для полива, а твердый осадок периодически извлекается и вывозится. Это небольшое описание, в реальности все устроено чуточку сложнее, однако смысл понятен. Поставить данную канализацию в наши дни вообще не сложно и даже по деньгам она доступна любому человеку. Приобрести с установкой можно будет тут: https://euro-topas.ru/.

Специалисты всегда готовы помочь с выбором подходящей для вас модели. В первую очередь стоит учитывать объем сточной воды, его можно посчитать. Недорогой септик не обеспечит полную очистку, а вот в более продвинутых моделях есть специальный блок аэрации. Именно он дает возможность качественно обезопасить воду. Безусловно, пить ее нельзя, однако разрешается использовать в хозяйстве, например, полить огород или помыть машину.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_33808.png tn_gallery_2284_65_2571.png tn_gallery_2284_65_5973.png tn_gallery_2284_65_622.png tn_gallery_2284_65_10460.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:47