Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_622.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Септик для загородного коттеджа: как происходит монтаж?
Загрузил: sonnick84 Дата: 16.12.2021, 10:25
Просмотров: 384 · Комментариев: 0
Размер: 15,88 килобайт · Размеры: 196x196



Описание Изображения
Септик для канализации, это способ обеспечить комфорт в загородном доме, который удален от централизованных коммуникаций. Да, даже в обычной деревне можно установить унитаз и душевую кабину, существующие технологии это позволяют. Всё чаще люди покупают септики взамен выгребной ямы. А собственно какие преимущества у данного решения и стоит ли тратить весомую сумму на установку? Далее расскажем все доступным языком.

Главная особенность септика состоит в том, что грязная вода в нем проходит очистку до очень высоких цифр. Что дает возможность безопасно сливать ее не вызывать ассенизатор. Многие из тех, у кого обыкновенная сточная яма в курсе, какие это регулярные затраты. А ещё весной данную яму может вовсе затопить и тогда канализация не работает. Септик же полностью герметичен и конструктивно состоит из ряда емкостей. Сперва вода направляется в камеру отстойника, где крупные включения уходят в осадок, а осветленная вода переливается на следующий этап.

На выходе из аэробного модуля, где осуществляется разложение органики при помощи микробов, жидкость уже безопасна и ее можно скинуть в водоём или применить вновь. Очень многие ее выкачивают из накопительного колодца и используют для полива огорода. Еще можно наладить просто сброс на грунт. Получается, что однажды установив септик, можно в полной мере закрыть вопрос с канализацией. Да, она нуждается в периодическом обслуживании, при этом оно элементарное и производится достаточно редко. Еще информация: https://mos-septiki.ru/.

Что необходимо для установки септика? Для начала специалист выезжает на место для уточнения условий для установки, ключевое значение имеет несколько факторов. Далее подбирается модель и согласовывается рабочий план. Зачастую установка выполняется в течение дня. Если коротко, то готовится котлован нужных размеров, формируется основание, устанавливается сам септик. После запуска и утепления всё закапывается. Септик можно использовать круглогодично, для некоторых моделей требуется подключение к электроэнергии. В случае, если планируются стоки от стиральной машины, то нужно использовать средства, не содержащие хлор.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_2571.png tn_gallery_2284_65_5973.png tn_gallery_2284_65_622.png tn_gallery_2284_65_10460.png tn_gallery_2284_65_4219.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:03