Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_3409.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Бюджетный септик для дома: какие достоинства и недостатки?
Загрузил: sonnick84 Дата: 13.12.2021, 11:34
Просмотров: 362 · Комментариев: 0
Размер: 3,35 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
В наши дни в загородном доме можно создать все необходимые удобства: посудомойка, стиральная машина и душ. Но в этом случае появляется большое количество канализационных стоков, которые куда-нибудь необходимо девать и прекрасно, если рядом проходит центральная канализация. Но в основном для загородных поселков это недоступно. Самым лучшим выходом на сегодняшний день будут так называемые септики. Они намного лучше привычной сточной ямы, потому что удобны и экономичны в использовании, безопасны для человека и окружающей среды.

На сегодняшний день установить септик не так сложно. Есть организации, которые профессионально занимаются установкой и поставкой септиков. На рынке предлагается несколько разновидностей решений, главным параметром будет общая производительность. Септик большого объем в состоянии обслуживать сразу несколько участков. При небольшом бюджете вы можете задействовать обыкновенный септик на основе отстойника без аэрации. Здесь сточная вода, постепенно перетекая из одного куба в другой, очищается благодаря анаэробным процессам. Такое решение автономно, оставляет минимум осадка. Только вода не подходит для использования на участке, нужна доочистка. Еще один недостаток, это неприятный запах, который выходит из вентиляции.

Более современные решения имеют аэротэнк. Дополнительный модуль помогает получить более чистую воду и ликвидировать неприятные запахи. Для функционирования аэротэнка требуется подключение к электросети для подачи кислорода, который потребляют специальные бактерии. По этой причине рекомендуется подключать такую систему к дополнительному источнику питания. При продолжительном отключении микроорганизмы умрут и потребуется очистка с перезапуском.

Ясно, что такой септик помогает получать воду, пригодную для сброса в водоем и полива. Из недостатков, это энергозависимость. Тут с примерами: https://rpi-septik.ru/. Монтаж септика берет начало с организации котлована на необходимую глубину. После септик утепляют и укладывают на подготовленное основание. Разумеется, стоит это заметно дороже, чем сточная яма, однако на деле данное решение гораздо экономичней и удобней в применения.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_1628.png tn_gallery_2284_65_3220.png gallery_2284_65_3409.png tn_gallery_2284_65_12308.png tn_gallery_2284_65_29501.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:02