Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_3517.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Яма выгребная или септик: какой из вариантов выбрать?
Загрузил: sonnick84 Дата: 10.12.2021, 14:07
Просмотров: 402 · Комментариев: 0
Размер: 21,11 килобайт · Размеры: 264x264



Описание Изображения
Сегодня уже нельзя сказать, что переезжая жить за город, ты полностью лишаешься всех тех привычных удобств. Нагретую воду приготовит бойлер, для питьевой воды есть возможность организовать скважину, а для канализационных отходов самым лучшим сегодня решением станет септик. До недавнего времени в качестве канализации была задействована обычная выгребная яма. И недостатков у этого решения достаточно. Она быстро заполняется и необходимо приглашать ассенизатор. В летнее время может возникнуть гнилостный запах, к тому же данное решение очень не экологичное.

Совсем другое дело представляет септик, по большому счету небольшая очистная станция непосредственно на вашем участке. Расскажем немного о функционировании септика и главных характеристиках. Абсолютно вся грязная вода гонится в емкость, поделенную на секции, которая зарывается в землю. Твердые отходы остаются в специальном отстойнике, остальная жидкость течет дальше. В секциях отстойника активируется брожение, во время которого микроорганизмы перерабатывают все отходы. В жидкости еще встречаются мелкие частицы, их собирает биофильтр во втором отстойнике, и они также перерабатываются естественным способом.

И наконец, очищенная вода приходит в последнюю секцию, где ее выкачивает дренажный насос. Он работает в автоматическом режиме, когда приходит сигнал от датчика. Насос включается, и вода сбрасывается по выбранной схеме. К примеру, вы можете слить ее просто на участок или задействовать зарытую в землю дренажную трубу. Данную воду, разумеется, нельзя употреблять, однако она полностью безопасна. Читайте также: https://domtopas.ru/

Как вы понимаете, септик тоже нужно обслуживать, но гораздо реже, если сравнить его с обычной выгребной ямой. Например, чистку отстойника чаще всего производят не чаще, чем 1 раз за два года. Для этого также требуется ассенизатор. Применять септик можно круглый год, если обеспечить подходящую глубину заложения. При не соблюдении температурных режимов биологические процессы будут нарушены и септик перестанет качественно работать.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_29501.png tn_gallery_2284_65_3882.png tn_gallery_2284_65_3517.png tn_gallery_2284_65_10294.png tn_gallery_2284_65_1991.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:44