Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_7837.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
О каких нюансах нужно помнить перед покупкой зимних шин?
Загрузил: sonnick84 Дата: 26.11.2021, 11:29
Просмотров: 401 · Комментариев: 0
Размер: 8,76 килобайт · Размеры: 196x196



Описание Изображения
Рано или поздно шины автомобиля изнашиваются и требуется их поменять. Еще, если вы приобретали автомобиль летом, то к зиме необходимо купить комплект зимних шин. Сейчас мы разберем, на какие характеристики надо обращать внимание первым делом. Может показаться, что сложного, покрышки для колес, но вы поразитесь, какой выбор сейчас предоставляют автомагазины. Важное значение имеют характеристики, к примеру, диаметр сезонность и колёса. Однако это далеко не все характеристики, при этом нет необходимости их знать все, если нужно купить шины r16.

С выбором помогут в магазине, достаточно знать марку автомобиля и год выпуска. С сезоном эксплуатации также все понятно, бывают зимние и летние. Бывает еще всесезонная резина, которую можно эксплуатировать в течение года, что, естественно, практично и удобно. Но есть у нее недостатки, это тема для отдельного разговора. Рисунок у шин придает сцепление с поверхностью дороги и водоотведение. Бывает симметричный и ассиметричный. Шины с более сложным рисунком призваны обеспечивать наилучшую устойчивость и защиту от аквапланирования. Можно также упомянуть, что шины встречаются камерные и бескамерные, но в наши дни повсеместно используется вариант без камеры. А еще перейдем к вопросу стоимости, разброс довольно приличный. Какие же шины покупать, есть ли смысл платить больше?

Ответим так, приобретать максимально дешёвый вариант однозначно не надо. Опыт показывает, что подобные шины больше шумят, быстрее портятся, хуже ведут на дороге. Опять же самый дорогостоящий вариант, это переплата за технологичность. В том случае, если бюджет позволяет, то можно приобрести, однако при этом легко можно подобрать аналог дешевле и не особенно хуже по основным характеристикам. Насколько часто нужно шины менять? Многое зависит от интенсивности и условий эксплуатации. Во-первых надо следить за износом протектора. Также поводом для смены являются: выход корда, боковые порезы, грыжи. Чтобы шины дольше прослужили, нужно следить за сходом-развалом и давлением, грамотно хранить их.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_2160.png tn_gallery_2284_65_11617.png tn_gallery_2284_65_7837.png tn_gallery_2284_65_6033.png tn_gallery_2284_65_4860.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:41