Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_55.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Что может дать человечеству изучение космоса?
Загрузил: sonnick84 Дата: 20.10.2021, 9:57
Просмотров: 370 · Комментариев: 0
Размер: 12,52 килобайт · Размеры: 208x208



Описание Изображения
За относительно короткий промежуток времени наша цивилизация совершила самый настоящий прорыв в изучении космоса. Орбитальная станция, выход в космическое пространство, приземление на Луну, пилотируемые полеты! Вот только названные достижения мало о чём говорят человеку далекому от всего этого и возникает вопрос, а что дает освоение космоса? Наверное, самым ярким примером являются искусственные спутники, которые сделали нашу жизнь проще и прогрессивней. Их услугами многие пользуются каждый день, запуская телевизор или GPS-навигацию. Орбитальные спутники также принимают участие в мобильной связи и доставке интернет-данных. Достоверный прогноз погоды в наши дни, это тоже благодаря спутникам.

Увы, мы все еще не бороздим космические дали, но очень близки к такой реальностью. Несколько частных организаций строят собственные космические ракеты и скоро у любого будет реальный шанс отправиться в космос! Учёные, решая сложные задачи в процессе покорения космоса, подарили всем людям массу разработок, используемых в повседневном быту. Можно привести очень много примеров: углеродное волокно, пища сублимированная, солнечные панели и так далее. Несмотря на то, что мощные спутники позволили проникнуть в дальние уголки темного космоса, он изучен не больше, чем на 2-4%. Да, мы обнаружили черные дыры, частично изучен юпитер, однако что именуется Темная Материя все также скрыто от изучения.

Что стоит ожидать в обозримом будущем? Вполне вероятно, что активно будет осваиваться Луна. Один из вариантов, это постройка лифта в космос, который поможет перемещать ресурсы. Связанные с этим колоссальные издержки вполне оправданы, поскольку на Луне есть гелий-3, которого на Земле нет. Ещё реальны суборбитальные полеты, которые позволят перемещаться по земле гораздо быстрее. Однако куда интересней возможность долететь до Марса. Да, пока это кажется фантастикой, но Илон Маск движется к своей мечте и убежден, что сможет построить полноценную станцию на красной планете. Так что знаковые космические достижения и открытия еще впереди!

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_979.png tn_gallery_2284_65_15171.png tn_gallery_2284_65_55.png tn_gallery_2284_65_6151.png tn_gallery_2284_65_1479.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:00