Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_1479.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Птичья ферма, как бизнес: какое оборудование
Загрузил: sonnick84 Дата: 17.10.2021, 20:28
Просмотров: 376 · Комментариев: 0
Размер: 5,68 килобайт · Размеры: 168x168



Описание Изображения
Невзирая на высокий уровень конкуренции, открытие небольшой птицефабрики и в наши дни является хорошим вариантом бизнеса с рентабельностью около 50-60%. Потому что объемы потребления мясной продукции птицы в стране только растут, а значит, спрос стабильный и высокий. Одновременно с этим у небольшой фермы имеется жирный плюс: выращенное в "домашних" условиях покупают охотнее и есть возможность продавать дороже. Что необходимо для запуска птицефермы?

Типовой бизнес план подразумевает выбор подходящего помещения, поиск инвестиций, приобретение оборудования, планирование кормовой базы. Давайте разберем более подробно оборудование, которое может потребоваться на первых этапах. Брудер для цыплят даёт возможность обеспечить комфортные условия для молодняка, которому не допустимы температурные перепады. Он поможет значительно сократить смертность и получить быстрое развитие. Зачастую брудеры делают самостоятельно. Тем не менее для полноценной фермы стоит приобрести заводской брудер по стандартным размерам, внутри уже будет все необходимое. Они просты в уходе и эксплуатации. Внутри уже есть контроль температуры, поилка, удобная кормушка. Модульность конструкции позволяет собирать брудеры в ярусы, что позволяет сэкономить таким образом доступное пространство.

Летом птицу следует содержать за пределами помещения, для этой цели потребуется выгул для куриц. Для него конструкция может быть достаточно простая: обычный каркас обшитый сеткой рабицей. Получается можно собрать самостоятельно или приобрести фабричные вольеры для цыплят. Их преимущество состоит в том, что все уже продумано. В загоне имеется насест и поилка, конструкция легко и просто переносится и разбирается по необходимости.

В том случае, если домашняя птица выращивается в том числе на мясо, то серьезно упростит работу перосъемная машина. Тушка фиксируется в корпусе и автоматически очищается до кожи, что позволяет на порядок увеличить производительность. Непосредственно убой удобно производить, используя конус из нержавеющей стали. Его также можно купить в качестве фермерского оборудования.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_55.png tn_gallery_2284_65_6151.png tn_gallery_2284_65_1479.png gallery_2284_65_1578.png tn_gallery_2284_65_62427.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:10