Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_15535.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Порошковая покраска: что понадобится для запуска бизнеса?
Загрузил: sonnick84 Дата: 13.9.2021, 21:18
Просмотров: 427 · Комментариев: 0
Размер: 15,24 килобайт · Размеры: 242x242



Описание Изображения
Для формирования защитного и декоративного слоя на готовых изделиях все чаще используется порошковая (полимерная) окраска. Удивительно, но эта методика была разработана еще в середине прошлого века, а остается актуальной и в наши дни. Сам процесс окраски технологически не сложный, что дает возможность наладить достаточно рентабельный бизнес с минимальными первоначальными расходами: потребуются покрасочные камеры. Для начала давайте рассмотрим, что такое окраска порошком.

Главная особенность заключается в том, что слой краски наносят на поверхность в форме сухого порошка. Это происходит в покрасочной камере. Частички краски получают заряд положительный, а элемент на покраску - отрицательный. Таким образом формируется ровный и фактурный слой, а все излишки попадают в рекуператор. Последний этап, это полимеризация, в процессе которой краска плавится под влиянием высокой температуры и появляется цветная пленка. Этот способ окрашивания обладает несколькими преимуществами. Если проводить сравнение с жидким окрашиванием, то выходит дешевле, качественней и быстрее.



Серьёзный недостаток, это необходимость обязательно использовать специальное оборудование в частности камеры для покраски. Поэтому даже крупные производственные компании зачастую не красят сами, а просто заказывают. Благодаря чему, организовывая бизнес в данной сфере без клиентов точно не останешься. Всё, что необходимо для начала, это найти помещение и обзавестись оборудованием. Вот, готовая линия порошковой краски

Совершенно точно потребуется камера окраски и полимеризации и пескоструй для подготовки поверхности. Сегодня можно приобрести самые разные готовые варианты: надежные, простые в обслуживании и технически продуманные. Где найти заказчиков? В действительности для получения первых заказов достаточно самой бесплатной рекламы: на интернет-сайте объявлениями или в газете. Традиционно красят различные конструкции из металла, например, емкости, лестницы, стенды, подставки), автодиски, различные корпуса и прочее.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_2284_65_238.png tn_gallery_2284_65_6338.png tn_gallery_2284_65_15535.png tn_gallery_2284_65_3575.png tn_gallery_2284_65_1615.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:52