Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_455.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Ценные советы для тех, кто хочет заказать колодец!
Загрузил: sonnick84 Дата: 11.9.2021, 13:16
Просмотров: 396 · Комментариев: 0
Размер: 2,28 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Когда переезжаешь в загородный дом в первую очередь необходимо закрыть вопрос, где брать воду. И есть два варианта: водозаборная скважина и классический колодец. Конечно, если бюджет позволяет, то стоит сразу сделать скважину, однако иногда рациональней и быстрее разместить колодец. Он прост по конструкции: шахта нужной глубины из бетонных колец с донным фильтрующим слоем из песка и камней. Смотрите: Копка, чистка, ремонт и углубление колодцев в Краснознаменске. Получается существует фирма, которая занимается этим на профессиональном уровне, а следовательно имеет необходимый опыт.

Копают колодцы круглогодично, стоимость зависит в основном от глубины. Есть ошибочное заблуждение, что чем глубже, тем лучше получится вода. Но это не так. Поскольку самое главное найти водоносный слой, а он в зависимости от грунтов и местности, может протекать и на 5 метрах и на 30 метрах. При этом уровень качества полученной воды в обоих случаях будет идентичным. Куда важнее Не совершить ошибки при строительстве. Часто колодезная вода становится грязной так как не герметична скважина. Взвеси проникают через места стыков, которые всегда замазывают спецраствором. Вода попадает в колодец через донный фильтр, который делается из крупного щебня и песчаной подушки.

Вырыть колодец самому тоже можно, но совершенно не целесообразно. Прежде всего, очень легко допустить ошибки, которые обернутся тем, что колодец получится грязный. Ещё для строительства колодца требуется различная техника и знание важных технических нюансов. Очень важно при использовании колодца иногда проводить его техобслуживание. Оно заключается в визуальном осмотре, очищении от иловых отложений и ремонте, если требуется.

Проводить данную процедуру рекомендуется хотя бы раз в три года. Однако если неожиданно качество воды резко упало, то стоит оперативно обратиться к специалисту, который после осмотра установит причину и сможет предложить решение. В большинстве случаев качество воды снижается, если нарушена герметичность. Например, произошло смещение колец, и верховодка легко стекает в колодец. В таком случае требуется ремонт, в ходе которого выкапываются кольца, ставятся, как положено, швы замазываются.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_1615.png tn_gallery_2284_65_1789.png gallery_2284_65_455.png tn_gallery_2284_65_328.png tn_gallery_2284_65_22103.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:43