Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_2929.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Всё, что нужно знать, если покупаете кальян для дома!
Загрузил: sonnick84 Дата: 21.8.2021, 13:37
Просмотров: 413 · Комментариев: 0
Размер: 9,44 килобайт · Размеры: 236x236



Описание Изображения
Принято считать, что кальян не так опасен, чем сигарета. В действительности так и есть, ведь дым, проходя сквозь воду хорошо фильтруется. Кальяны в нашей стране очень быстро стали популярными, во многом благодаря процессу. Так как это не просто курение, а настоящий ритуал, в ходе которого надо подобрать вкус, разжечь табак, а потом, кутаясь в клубах дыма вести общение с друзьями или просто погрузиться в медитацию в одиночку. С помощью кальяна создаётся особая атмосфера и те, кто любит домашние вечеринки непременно его себе покупает. Какую модель выбрать, где купить чашу Облако? Ниже дадим несколько советов.

Основная деталь кальяна, это шахта, от размера которой зависит усилие при затяжках. Классический вариант, это в районе 12 мм, если хотите легкую затяжку, покупайте модель с шахтой не менее 15 мм. Что касаемо материала изготовления, то зависит от него исключительно долговечность. Главным образом делают из алюминия, однако, если есть деньги лучше взять вариант из нержавейки. Шахта вставляется в колбу, ее делают из стекла, реже металлические. Про эту часть особенно сказать нечего, форма сосуда влияет только на дизайн.

Сам табак укладывается на чашу и изготавливают ее из разного материала: силикон, глина, стекло. Начинающим можно посоветовать силиконовую чашу. За ней просто следить, она прекрасно удерживает жар и абсолютно не перегревается. Оптимальный вариант, это глиняная чаша, защищенная глазурью. Прекрасная устойчивость к жару, благодаря слою глазури оптимальна для вымоченных табаков. Стеклянные чаши смотрятся выигрышно, но плохо удерживают температуру. Шланг лучше всего купить из силикона, за ним проще всего ухаживать.

Из комплектующих имеет смысл купить щипцы для угля и калауд, который можно заменить фольгой. В последнее время популярность именно египетских кальянов снизилась. В продаже появились хорошие варианты из Китая, Германии, России. Самостоятельной публикации заслуживают табаки для кальяна, их ассортимент очень большой и для начала рекомендуем приобретать разные варианты по 50 грамм, чтобы понять, который нравится.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_2284_65_4126.png gallery_2284_65_1908.png tn_gallery_2284_65_2929.png tn_gallery_2284_65_5252.png tn_gallery_2284_65_6661.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:28