Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_5252.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Гравировка лазерным лучом: принцип действия
Загрузил: sonnick84 Дата: 20.8.2021, 16:47
Просмотров: 417 · Комментариев: 0
Размер: 8,67 килобайт · Размеры: 236x236



Описание Изображения
Лазерная гравировка – технология нанесения нестирающегося рисунка на деловые и личные подарки, а еще - презентационную продукцию из разнообразного материала: дерева, стекла, металла, вспененной резины, некоторых пластиков, натуральной и искусственной кожи. Логотипы и прочие изображения, текст лазером наносятся на термосы, ручки и карандаши, флешки, чашки, брелки, портмоне, другие домашние и офисные аксессуары. Часто выполнить гравировку лазером прямо на предмете не стоит, например, когда разговор заходит о дорогостоящем подарке. В таком случае посредством лазера вырезаются шильды разной конфигурации из латуни, стали, фольгированного пластика. Шильдики потом приклеиваются либо прикрепляются иным способом к подарку. Пледы, одежду и прочие похожие вещи персонализируют бирками из кожи с гравировкой. Такие шильдики пришиваются на изделия.

запросы наподобие гравировка в центре и прочие похожие стабильно попадают в списки наиболее частых в Гугле. Однако не все знают, как этот процесс происходит. Операция проходит на автоматическом оборудовании. В программе на компьютере задают параметры требуемого рисунка. Луч лазера проходит по предмету и прожигает материал на заданные ширину и глубину. Для работы применяют 2 типа лазерного оборудования: твердотельные и газовые углекислотные лазеры.

твердотельное оборудование понадобится для работ на изделиях из металла. Технология подходит для работы с поверхностями, отражающими свет. Газовая гравировка выполняется по стеклу, керамике, коже, керамике, пластику, дереву. Если работы ведутся по материалу однородной структуры (к примеру, по дереву или стеклу), цвет изображения только слегка отличается от тона самого предмета. Гравировка по двухслойному материалу (например, покрытому полимерной пленкой металлу или окрашенному) выглядит эффектнее. При выжигании наружного слоя лазерный луч открывает контрастную подложку.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_2284_65_1908.png tn_gallery_2284_65_2929.png tn_gallery_2284_65_5252.png tn_gallery_2284_65_6661.png tn_gallery_2284_65_7194.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:15