Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_5996.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Зачем подвергать проверке контрагентов: разбор
Загрузил: sonnick84 Дата: 6.8.2021, 16:52
Просмотров: 409 · Комментариев: 0
Размер: 11,29 килобайт · Размеры: 196x196



Описание Изображения
Каждая сфера предпринимательства, сопряжена с большими рисками и важной задачей для владельца будет их сокращение. По этой причине важно проверять каждого делового партнера, с которым осуществляется любая деятельность. Тем более на сегодняшний день выполнить это не сложно. Есть специальные сервисы, один из самых продвинутых на сегодняшний день, это https://kartoteka.by/. За несколько кликов можно будет продиагностировать поставщика и создать регулярный контроль за его деятельностью. А сейчас более детально разберем, чем рискует компания, которая не осуществляет предварительную проверку партнеров.

Первым делом, это денежные потери, которые могут стать фатальными. Предположим, компания выбрала дистрибьютора, предложившего кратчайшие сроки и низкую цену. В офисе, который выглядел очень эффектно, без оглядки был заключен контракт. Не возникло никаких сомнений, сумма переведена, ожидается отгрузка. Однако сроки проходят, груза нет, а по телефону вразумительного ответа нет. Несомненно, руководитель обращается за помощью к опытным юристам, которые после элементарной проверки, не покидая офиса, обнаруживают, что организация была открылась не так давно с небольшим уставным капиталом. На нее уже выставлено несколько исков, получить свои деньги практически нереально. Утратить на такой неосведомленности можно миллионы, а ведь достаточно было через специальный сервис все внимательно проверить до подписания договора.

Следующий риск связан с налоговой. Если компания сотрудничает с контрагентами, не изучая их благонадежность, то может быть наказанной. У работника налоговой может появиться множество вопросов, которые касаются основания вычета НДС. Работа с подобными организациями, это признак того, что организация пытается сократить налогообложение. Начнется проверка, в процессе которой может всплыть немало нарушений. К примеру, может оказаться, что сомнительный партнер не оплатил налоги, а поставка прошла не по договору.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_15497.png tn_gallery_2284_65_15150.png tn_gallery_2284_65_5996.png tn_gallery_2284_65_2562.png tn_gallery_2284_65_3443.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:03