Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_10127.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Замена зимних шин: стоит ли рассматривать б/у?
Загрузил: sonnick84 Дата: 31.5.2021, 15:44
Просмотров: 408 · Комментариев: 0
Размер: 23,48 килобайт · Размеры: 340x340



Описание Изображения
Ориентировочно через 3-4 года необходимо менять резину. Изнашивается протектор, вылазит корд, пропадают шипы. Сумма расходов выходит не маленькая, тем более если диски большого размера. Сегодня все чаще в продаже попадается б/у резина по низкой стоимости. Однако стоит ли ее покупать и какие минусы и плюсы у этого варианта? В этой статье разберем в самых важных деталях.

Часто задаваемый вопрос, откуда берут уже использованную резину. Главным поставщиком остается Европа и Япония. Качество производства автомобильных шина там намного выше, так что даже после 3-4 лет ими можно пользоваться. Хорошие дороги и мягкий климат также способствуют тому, что бу шины r20 отлично сохраняются и можно продолжать эксплуатировать. Возникает вопрос: зачем вообще шины меняют? Здесь можно выделить несколько ключевых причин. Элементарно не подошла, например очень шумная или просто поменял диски. Случился пробой и владелец решил сразу заменить покрышки, при этом был сделан полноценный ремонт. Владелец продал машину в автосалон, а резина пошла на продажу. Тут напрашивается один вывод: б/у автомобильные шины, это хорошее решение, если необходимо сэкономить.

Ну а теперь о недостатках, они все же есть. Прежде всего, требуется очень внимательно выбирать. Б/у резину часто продают с рук, при этом маскируя возможные повреждения. Не имея опыта заметить подвох не так просо, так что будьте внимательнее. Лучше приобретать такие шины через магазин, там же, где можно купить новые шины. В этом случае у вас будет чек, подтверждающий, а соответственно гарантия. К тому же любой нормальный шинный магазин не будет дурить клиента и пытаться продать некачественный товар. Еще один недостаток, это определённая степень износа, а следовательно следующая замена покрышек случится гораздо раньше. Ну а теперь подведём небольшой вывод. В том случае, если вы ищите способы снизить расходы, связанные с эксплуатацией машины, то б/у резина, это отличный вариант. Вот только покупайте ее непременно в магазине и внимательно осматривайте состояние. Еще сравните цены перед покупкой, возможно есть смысл немножко добавить и взять полностью новую резину.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_850.png tn_gallery_2284_65_8820.png tn_gallery_2284_65_10127.png tn_gallery_2284_65_7092.png tn_gallery_2284_65_1400.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:50