Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_3206.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Разновидности нагревателей и область их применения!
Загрузил: sonnick84 Дата: 28.5.2021, 13:22
Просмотров: 453 · Комментариев: 0
Размер: 4,17 килобайт · Размеры: 300x300



Описание Изображения
В некоторых бытовых устройствах используются нагревательные модули. По привычке их именуют ТЭНами, но на самом деле это только одна из разновидностей с круглым корпусом. Рабочий принцип достаточно простой. В недрах каждого нагревателя находится нихромовая или фехралевая нить с подходящим сопротивлением. При запитке она нагревается и передаёт тепло на внешний корпус, изолятор защищает от короткого замыкания.

Подобным образом нагревается электрогриль, утюг, духовой шкаф. Быстрее всего увидеть вживую ТЭН, заглянув в электрочайник. В бойлерах также используется ТЭН, который бывает двух видов: мокрый и сухой. Несложно понять, что мокрый нагреватель находится прямо в воде, а сухой находится в дополнительной капсуле, что облегчает замену в случае поломки. Но следует сказать, что они чаще перегорают.



Еще один тип нагревателей, о котором стоит сказать, это инфракрасный. Его преимущество состоит в том, что греется не вся среда, в которой находится прибор, а лишь предметы, на которые попадает излучение. Они в свою очередь нагреваются и отдают тепло в окружающее пространство. Они не сжигают кислород и являются довольно экономичным решением. Их с успехом используют в бытовых условиях, а также в промышленных помещениях, где нет условий для нормальной вентиляции. Все описанные выше нагреватели выпускают в России и приобрести тэн воздушный оребренный, к примеру, можно без особых трудностей.

Нагревательные элементы могут иметь разнообразную форму и длину и производятся в виде патрона, пластин, спирали, колец. Выше мы уже привели случаи применения в быту. Тем временем они также эксплуатируются в промышленной сфере. Очень многие заводские линии не могут обойтись без нагревателей, которые обеспечивают необходимый нагрев под управлением автоматики. С их помощью разогревают жидкие и газообразные вещества. Довольно многие нагревательные компоненты выпускаются серийно по стандартным размерам. Однако при необходимости на заводе могут сделать ТЭН любой формы и с заданными характеристикам. При выборе нужно выпускаются, в каких условиях будут применяться электронагреватели.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_7092.png tn_gallery_2284_65_1400.png tn_gallery_2284_65_3206.png tn_gallery_2284_65_3934.png tn_gallery_2284_65_4583.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:42