Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_3934.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
С какой целью нужно регулярное сервисное
Загрузил: sonnick84 Дата: 27.5.2021, 23:32
Просмотров: 460 · Комментариев: 0
Размер: 4,3 килобайт · Размеры: 300x300



Описание Изображения
Почему рекомендуется производить регулярное сервисное техобслуживание вентсистем? Это не ремонтные работы, когда стоит вопрос об уже неисправном оснащении. Сервисное техобслуживание выполняется для функционирующих систем для того, чтобы продлить их нормальный режим работы и необходимую эффективность. Есть как минимум 3 причины для этого: чтобы уберечься от необходимости внештатной замены оборудования, для экономии и для личной безопасности и здоровья.

плохое качество воздуха, которым мы дышим, оказывает негативное влияние на самочувствие и даже может провоцировать развитие серьезных болезней. При работе на стенках вентканалов скапливаются грязь, копоть, жир, пыль, и вместо прямого назначения (повышения качества воздуха) вентсистема становится фактором риска. В каналах начинают развиваться болезнетворные бактерии и микроорганизмы, затем они начинают распространяться по всей комнате, вызывая у жильцов заболевания системы дыхания, и они могут переходить в хронический недуг. Кроме того, пыль и грязь, скапливающиеся на стенках воздуховодов, заметно уменьшают просвет канала и заставляют вентилятор трудиться в интенсивном режиме. Оборудование постоянно перегревается и ломается, что влечет за собой дорогой и долгий ремонт.

по программе сервисного техобслуживания производят визуальный осмотр состояния оборудования и его оценка на соответствие необходимым нормам, а также плановая очистка системы. Делать это необходимо не реже 1 раза в год. Во время процедуры мастера выполняют целый перечень операций. Они исследуют крепления и устранят возникшие дефекты, если требуется – с заменой деталей, купить которые можно, например, тут: https://www.mikservice.ru/mednye-trubki-fit...38-15m-serbiia/. Обязательно измеряются температурные показатели работы вентиляции, контролируется исправность автоматики, состояние управляющих и силовых цепей, очищаются либо заменяются фильтрующие компоненты. Будут проконтролированы все соединения на резьбе, специалист изучит состояние электроприводов, лопастей вентиляторов и прочего оборудования. Также контролируется исправность системы аварийного отключения.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_1400.png tn_gallery_2284_65_3206.png tn_gallery_2284_65_3934.png tn_gallery_2284_65_4583.png tn_gallery_2284_65_220.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:15