Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_6008.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Горный камень из Южного Дагестана: породы
Загрузил: sonnick84 Дата: 17.5.2021, 20:32
Просмотров: 409 · Комментариев: 0
Размер: 9,12 килобайт · Размеры: 296x296



Описание Изображения
Камень дагестанский строительный – название стройматериалов, которые объединяет одно место добычи: южные районы Дагестана. Такой материал широко распространен сейчас, запросы вроде плитка из дагестанского песчаника постоянно попадают в топ победителей по частоте в Гугле. При этом под камнем из Дагестана вы можете понимать известняк, песчаник или ракушечник.

Материал добывается из горных пород в верхних частях коры Земли. Могут быть обнаружены подобные породы и в горах, и в равнинной местности. Песчаник - обломочная осадочная порода, однородный или слоистый камень из песчаных зерен (главным образом из кварца) до 0,2 см, связанных каким-либо натуральным связующим составом. Песчаники образовались как результат разрыхления соседних горных пород с дальнейшей цементацией. Камень-известняк – едва ли не самый популярный строительный материал подобного типа. Это осадочная порода органического либо хемогенного происхождения, почти полностью она состоит из карбоната кальция в виде мелких частиц кальцитов и образована главным образом из костей всяких морских организмов либо обломков их ракушек. Поэтому камень-известняк можно называть ракушечниковым камнем, и все же под ракушечником понимают и другой минерал со своими особенностями и свойствами.

Дагестанский строительный камень известен с давних времен, он стал популярен в своем регионе много веков назад. Материал используется в жилищном строительстве для возведения межкомнатных перегородок и кладки внешних стен. Из него сооружают погреба, гаражи, беседки, ограждения, прочие хозпостройки и малые архитектурные формы. Активно используют его в оформлении ландшафта для возведения подпорных стенок, фонтанов, гротов. Это также распространенный облицовочный материал для интерьерных и фасадных работ.

Дагестанский горный камень обладает целым рядом положительных качеств. Он не темнеет со временем и не выгорает на солнце, не радиоактивен, имеет высокие тепло- и шумоизоляционные показатели. Материал водонепроницаем, пожаробезопасен, выдерживает неблагоприятные погодные воздействия. Он биостойкий: лишайники и мхи, грызуны, бактерии, насекомые не принесут вреда ему.

Читать еще: https://dagkameen.ru.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_3023.png tn_gallery_2284_65_8484.png tn_gallery_2284_65_6008.png tn_gallery_2284_65_5943.png tn_gallery_2284_65_8568.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:16