Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_1250.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Декларация ТР ТС: для чего требуется данный документ?
Загрузил: sonnick84 Дата: 20.4.2021, 17:54
Просмотров: 473 · Комментариев: 0
Размер: 6 килобайт · Размеры: 138x138



Описание Изображения
У вас свое производство и вы бы хотели продавать в Европе? Замечательная перспектива для бизнеса и для начала следует разобраться, где выдается Декларация соответствия на продукцию и кому придется оформить этот документ. Его вы наверняка держали его в руках, без этой бумаги выйти официально на рынок стран, которые входят в Таможенный Союз, не выйдет. Фактически данный документ подтверждает, что ввозимая продукция безопасна, а ее характеристики отвечают заявленным. Оформлению подлежит обширный список вещей, с которым вы сможете дополнительно ознакомиться.

Итак, как оформить эту декларацию? Самый простой вариант обратиться за помощью в сертификационный центр. Надо будет подготовить необходимые документы, включая технические условия, если используется не ГОСТ. Прекрасно, если имеются протоколы из лаборатории, их тоже нужно получить. Процесс оформления может занять несколько дней, заявку надо подавать на сайте https://deklaraciya-trts.ru. При необходимости вам смогут предварительно рассчитать сколько будет стоить оформление декларации ТР ТС.

И еще несколько важных фактов. Под проверку попадает непосредственно изделия, контроль производства не установлен. Срок действия декларации составляет 1-5 лет. Он напрямую зависит от ряда факторов. Документ можно оформить на целую серию или определённую партию. Непосредственно декларация имеет цифровой формат и ее бумажный аналог подписывается только заявителем. В любой момент документ можно на сайте проверить, воспользовавшись реестром.

Если продукция выпускается по ГОСТ, то предоставлять ТУ не потребуется. Помните об этом, поскольку некоторые организации, навязывают платную услугу по разработке ТУ, утверждая, что иначе не получится оформить. После получения документа продукцию необходимо в обязательном порядке обеспечить значком EAC. Мы заведомо не стали разбирать все мелочи процесса оформления, потому что конечному заказчику это не нужно. Достаточно позвонить сертификационный сервис и вам помогут собрать нужные документы и пройти все этапы регистрации.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_9065.png tn_gallery_2284_65_771.png tn_gallery_2284_65_1250.png tn_gallery_2284_65_3863.png gallery_2284_65_2684.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:46