Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_16388.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Грунтовые анкера – достоинства, предназначение, строение
Загрузил: sonnick84 Дата: 10.4.2021, 13:41
Просмотров: 641 · Комментариев: 0
Размер: 16,19 килобайт · Размеры: 196x196



Описание Изображения
Анкер грунтовой – своеобразный аналог фундамента здания, приспособление, которое передает усилия от сооружения на несущие слои почвы. Он помогает сделать любую постройку более легковесной без снижения надежности и устойчивости. Смысл действия приспособления не сложный: при помещении в грунт оно раскрывается, его лопатки превращаются в фиксирующие компоненты, что словно якорь станут фиксировать сам штырь и расположенную над ним конструкцию. Есть и другой вариант функционирования приспособления – расширяющееся окончание формируют цементным раствором. Анкер грунтовой имеет очень высокую несущую способность, применим при строительстве объектов любой высоты и массы. Он избавит от необходимости бетонировать конструкции и рыть котлован, часто не нужно даже бурение. Это сохранит естественный грунт и значительно (до 30 процентов) уменьшит расходы на возведение фундамента.

крепеж состоит из трех обязательных частей: оголовка (верхний опорный элемент), заделки, что передает усилие уже на почву ( раскрывающиеся пластины или расширяющееся основание-конус), а также тяги (центрального прута). Также анкера могут оснащаться системой труб, по которым цементный раствор подается на глубину. В этом узле предусмотрены инъекционная труба для подачи раствора, инъектор для поэтапного инъекцирования, пакер (уплотняющее приспособление, что препятствует выводу цемента обратно с глубины).

Поиск в сети интернет по фразе грунтовые анкера купить в Сочи с доставкой или иным подобным показывает, какой обширный ассортимент этой продукции есть сейчас в строительных магазинах, и это может вызывать сложности с подбором определенной модели. Подбор и обустройство грунтового анкера определяется массой факторов. Учитываются размеры, назначение, условия эксплуатации и класс сооружения, строение его фундаментной основы и всех других опор. В обязательном порядке исследуют состояние грунта на территории, изучают его состав, коэффициент взбухания и пучения почвы, показатель сезонных колебаний грунтовых вод и другие свойства.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_2284_65_1661.png tn_gallery_2284_65_7079.png tn_gallery_2284_65_16388.png tn_gallery_2284_65_7465.png tn_gallery_2284_65_2561.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:44