Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_4845.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Каким образом изготавливают стальные трубы?
Загрузил: sonnick84 Дата: 28.3.2021, 16:41
Просмотров: 472 · Комментариев: 0
Размер: 5,81 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Область использования стальных труб достаточно широкая. Например в них нуждается нефтяная и газовая промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, такие отрасли, как энергетическая и химическая. Как правило трубы используются для доставки жидких и газообразных сред. При этом в строительной сфере трубы активно используются, как часть металлоконструкций: защитные кожухи, опорные стойки, колонны и т.д. Также трубы определенного диаметра могут задействоваться в качестве исходного материала для выточки различных деталей. Например, в машиностроительной области. В отдельных случаях уже применяются пластиковые трубы, не все стальные везде и всюду они заменить не могут.

В газовой и нефтяной отрасли пользуются высоким спросом стальные трубы большого диаметра, к примеру, 1020 мм. Из них устраиваются протяженные магистрали, по которым затем транспортируется сырая нефть и газ. Для производства таких труб применяется стальной лист подходящего размера, который на специальном станке загибается по диаметру. Далее заготовка проваривается, а образованный шов шлифуется и проверяется на вероятные дефекты ультразвуком.

[img]http://www.trub-prom.com/uploads/image/Truba_stal'naya_besshovnaya.jpg[/img]

Именно прямошовные стальные трубы применяются для прокладки магистральных нефте- и газопроводов. Для изготовления таких труб применяются стальные листы разных классов по прочности. Различают также трубы спиральношовные. Они могут выдерживать большее давление и стальной лист при формовке трубы закручивается спирально.

В ситуации, когда недопустимы малейшие утечки через шов, а рабочее давление достаточно высокое, используютсябесшовные трубы, которые по технологии изготовления, бывают горячекатаные и холоднокатаные. Их производство обходится существенно дороже, однако и показатели надежности намного выше. Каталог включает большой выбор диаметров и толщины стенок. Если организации требуются трубы электросварные большого диаметра, она обращается к надежному поставщику, который сможет предложить минимальные сроки отгрузки и комплектации, высокое качество продукции, большой выбор.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_1409.png tn_gallery_2284_65_4224.png gallery_2284_65_4845.png gallery_2284_65_1712.png gallery_2284_65_1060.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:56