Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_9903.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Вождение зимой: каки образом правильно тормозить зимой?
Загрузил: sonnick84 Дата: 17.3.2021, 17:50
Просмотров: 434 · Комментариев: 0
Размер: 16,72 килобайт · Размеры: 248x248



Описание Изображения
В действительности не обо всех нюансах нам рассказывают при обучении в автошколе. Своя машина, это не только довольно комфортно, но и достаточно хлопотно. Ниже мы дадим пару рекомендаций, которые понравятся, в первую очередь, начинающим. Намного больше проблем возникает зимой. Типичная ситуация: вы идете утром на парковку, а на окнах внутри снежный иней. Убрать его проблематично, а дожидаться, когда прогреется салон, времени нет. Эта напасть может возникнуть, прежде всего, из-за повышенной влажности.

Чтобы избежать этого, чаще вытряхивайте коврики, за 10-15 минут до парковки убавляйте печку. Также стоит организовать проветривание, чтобы снизить температуру и убрать насыщенный влагой воздух. Ещё один вариант, это хранить в машине мешочек с силикагелем или солью. Еще рекомендуется держать в багажнике ведро с песком, трос и небольшую лопату. Эти простые вещи могут спасти вас в неприятной ситуации. Ведь можно запросто забуксовать на ровном, но обледенелом участке, а случайные автомобили могут и не помочь, так как нет троса.

Автовладельцы регулярно получают штрафы за нарушения, а ведь некоторые из них можно законно обжаловать! К примеру, в зимнее время уже не видно дорожную разметку из-за снега. И если вам поступил штраф за пересечение двойной сплошной, то стоит для начала. Прежде, чем платить разобраться, а есть ли знаки, дублирующие требование. Если их нет, смело пишите заявление на сайте ГИБДД, потому что если из-за снега вы не смогли увидеть разметку, то любой штраф неправомерен. Все подробности там.

В зимний период аварии часто возникают ввиду того, что водитель не может вовремя затормозить: снег и лед меняют тормозной путь. Тут мы можем дать следующие советы. Прежде всего используйте АБС. В случае необходимости нажимайте тормоз в пол и постарайтесь сохранить равновесие. Также старайтесь чаще тормозить мотором. В случае, если машина угодила в колею не стоит пытаться побыстрее выскочить из нее, сильно рискуя развернуть машину. Лучше снизьте скорость и продолжайте движение, пока не завершится опасная колея.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_2284_65_243.png gallery_2284_65_1143.png tn_gallery_2284_65_9903.png tn_gallery_2284_65_1739.png tn_gallery_2284_65_5742.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:32