Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_3364.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Правила подбора сверл по металлу и буров для бетона
Загрузил: sonnick84 Дата: 7.3.2021, 20:51
Просмотров: 512 · Комментариев: 0
Размер: 4,95 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения


сегодня строительный рынок предлагает громадный ассортимент самого различного инструмента. Он различается по стоимости, своему предназначению, функциям, иным параметрам, а еще - изготовителю. И если ранее потребителям было важно приобрести инструмент немецких и других европейских марок, то в наши дни отлично зарекомендовали себя и изделия украинского производства. Главное – верно подобрать инструмент, дабы он в полной мере выполнял свое назначение.

Допустим, вам необходимо купить сверла по металлу высоколегированные для проведения каких-то ремонтно-строительных манипуляций. Как его выбрать? Сначала посмотрим на внешний вид сверла. Свело спиральное – самое бюджетное, предназначено для проделывания глухих или сквозных отверстий нужного размера. Оно представляет собой цилиндрический стержень с 2-мя рабочими кромками, а еще - канавками, что служат для удаления стружек. Конусные модификации имеют вид соответствующей геометрической фигуры, в быту они по металлу применяют крайне редко, их чаще используют для двуручных дрелей и специального станочного оборудования. Центровочные модификации по металлу необходимы для проделывания специальных отверстий – для закрепления изделий на различных специальных станках. А левосторонние сверла специально предназначены для того, чтоб высверливать болты или винты со сломанной головкой. При помощи обычных сверл сделать такое не получается – болт или винт прокручиваются. Существуют также корончатые модификации (кольцевая фреза) для быстрого высверливания в стальных заготовках отверстий значительного диаметра (выше 15 мм) и твердосплавные вариации, изготовленные с применением особенно прочных сплавов. При выборе сверла следует обращать внимание на его материал (когда в сплав введены кобальт и молибден или металл закален, сверло прослужит дольше), диаметр. Важна форма хвостовика – он может быть цилиндрическим, коническим, шестигранным.

Немало покупателей ищут SDS-MAX бур по бетону купить – этот инструмент необходим для сверления отверстий в полах, межкомнатных и капитальных перегородках, потолках. При его выборе обращают внимание на сочетаемость с перфоратором (на гнездо какой конфигурации рассчитана оснастка), длину и диаметр. Два последних параметра характеризуют, отверстия какого размера удастся высверлить этой буровой оснасткой. Важна форма инструмента. Шнековый или спиральный требуются, когда надо создавать глубокие отверстия, пологий, наоборот полезен при выполнении отверстий небольших размеров.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_5800.png tn_gallery_2284_65_1165.png gallery_2284_65_3364.png gallery_2284_65_1591.png tn_gallery_2284_65_1950.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:29