Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_1591.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Что использовать: керамогранит или ламинат? Сравним!
Загрузил: sonnick84 Дата: 7.3.2021, 13:06
Просмотров: 511 · Комментариев: 0
Размер: 3,22 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
В настоящее время в строительных магазинах очень большой ассортимент отделочных материалов и мы задаемся логичным вопросом: а что же лучше купить? При этом конечная стоимость для большинства не главный параметр. Куда важнее, чтобы долгожданный ремонт радовал много лет. В этой статье рассмотрим 2 популярных материала для покрытия пола: ламинат и керамогранит - керамический гранит.

Ламинат привлекает легкостью укладки и богатым выбором цветов и фактур. Вот только многие совершают одинаковую ошибку: не учитывают условия эксплуатации. Например, в детской или спальной комнате ламинат, это отличное решение. А вот для кухни лучше применять керамогранит. Ведь в условиях высокой влажности ламинат уже в скором времени вздуется, а падающие тарелки и ложки оставят небольшие сколы.



Подразумевается, что ламинат можно легко восстановить, заменив испорченную планку. Но в реальной жизни в попытках купить вы узнаете, что нужной коллекции уже нет в продаже, ну а если и есть, то оттенок не сходится. В случае, если желаете задействовать теплый пол, то керамический гранит опять же в приоритете и лучше использовать его в коридоре, а не ламинат. А чем, собственно, керамогранит отличается от простой плитки? В первую очередь, повышенной прочностью. Технология производства придаёт ему твердость, сравнимую с природным гранитом.

Современные технологии дают возможность имитировать на внешней поверхности практически любую фактуру. В продаже есть керамогранит мрамор, под ламинат, под паркет и т.д. Фактически вы можете уложить на кухне керамогранит, а ламинат в гостиной, при этом разница на стыке будет почти незаметна. Керамогранит, это вечный материал и его замена осуществляется лишь в том случае, если меняется концепция дизайна. Настало время сделать выводы. В таких зонах, как кухня, туалет, коридор, рекомендуется использовать керамогранит, потому, что он легче в уходе и гораздо лучше противостоит влажной среде. А вот для детской и спальни в приоритете ламинат.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_1165.png gallery_2284_65_3364.png gallery_2284_65_1591.png tn_gallery_2284_65_1950.png tn_gallery_2284_65_23711.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:55