Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_11454.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Система водоотведения участка – краткие сведения
Загрузил: sonnick84 Дата: 5.3.2021, 11:40
Просмотров: 494 · Комментариев: 0
Размер: 19,53 килобайт · Размеры: 208x208



Описание Изображения
Садово-дачный участок или коттедж могут находиться практически на болоте, в низине, на территории с высокой линией грунтовых вод. Для того, чтобы отвести оттуда лишнюю влагу и грязь, необходима качественная водоотводящая система. Тем более это важно, когда грунт на участке глинистый. Такая почва очень медленно впитывает влагу – дождевые осадки, тающие снега, и это может привести к ежегодным подтоплениям, вредит фундаментной основе зданий, портит внешний вид участка, губит растения, уничтожает декоративные сооружения из древесины, которые быстро загнивают. Но перед тем, как купить все нужное, например, бетонные водоотводные лотки Betomax, следует узнать некоторую важную информацию на эту тему.

Главная цель системы дренажа – собрать лишнюю дождевую, талую, грунтовую воду и отвести ее излишек за границу участка. Полноценный дренаж предполагает подземное и поверхностное водоотведение, но чаще всего можно обойтись только одним поверхностным вариантом, а водоотводящие каналы в земле прокладывают тогда, когда уровень грунтовых вод находится очень близко к поверхности земли либо на территории практически болото.

Качественный дренаж потребуется в случае месторасположения дачи или двора на склоне с существенным уклоном, чтобы водяные потоки при ливнях не размывали плодородную почву. В этом случае устраивают поперечные канавы. Если участок расположен в низине, дренажные каналы обустраиваются по периметру, а для ровного места с медленным поглощением влаги обустраивается целый комплекс отводящих канав. При любом размещении эти каналы забирают значительную часть влаги и выводят эти излишки в естественные либо искусственные водоемы, специальные колодцы, ливневку, чтобы затем использовать для мелиорации и других целей. Самый экономичный и удобный способ обустройства дренажа – если система функционирует автономно, не требуя наличия насоса и постоянной прочистки. И все-таки нередко может потребоваться установка насосной техники.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_1950.png tn_gallery_2284_65_23711.png tn_gallery_2284_65_11454.png tn_gallery_2284_65_11605.png tn_gallery_2284_65_12118.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:49