Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_2284_65_36082.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Что надо в наше время знать про праздник Lita?
Загрузил: sonnick84 Дата: 20.8.2023, 20:30
Просмотров: 79 · Комментариев: 0
Размер: 100,82 килобайт · Размеры: 256x256



Описание Изображения
Приблизительно в середине летнего сезона, ну а в случае если говорить точнее в конце июня, оканчивается цикл солнца. Начинается солнцестояние, праздник – Lita (Лита).

Праздник солнцестояния имел всегда собственную увлекательную историю. Сначала надо заметить, что этот праздник олицетворяет любовь, доброту, жизнерадостность, нежность, душевность, счастье и многое другое.

Лита – сущность
Лита - это праздник тепла, однако, что достаточно забавно, официальной даты празднования Lita нет, существует только лишь одно предположение, что приблизительно 21 июня. Праздник Лита получил высокое значение для вождей, шаманов и племени, так что все уважали и знали, сколь важен подобный праздник. Новогодняя грамота с поздравлением содержит частенько символику праздника.

Если посмотреть на праздник Лита более внимательно, то там целых четыре основных стихии – магия огня, травы, растение, вода. В общем-то данное сочетание магии можно встретить достаточно часто, и при этом в сказаниях разнообразных стран.

Традиция
На организованном фестивале следует подойти поближе к пруду, реке, озеру, в принципе к воде. В этот праздник нужно заниматься любовью, главное это делать чувственно, отдавая целиком саму себя. Кроме того предпочтительно босиком ходить, шептать приятные и нежные слова любимому.

Огонь
Данный праздник ассоциируется с 4 стихиями – землей, огнем, водой, воздухом. К примеру огонь связан обязательно с праздником. Необходимо разжечь несколько костров. После этого возможно будет бросать самые разные смеси трав для того, чтобы возник вкусный аромат в воздухе.

Водные духи
У шаманов роса во-время праздника считается целебной. Племена верили, что если собирать росу, она вылечить способна огромное количество разнообразных заболеваний, как например слепоту, мигрень, глухоту, рак, кашель и остальные заболевания.

Магическая сила трав и цветов
Огонь может оказать помощь только лишь в случае если добавлять туда разнообразные травы и цветы. В принципе подобное на текущий момент многие практикуют тоже и давно доказаны полезные и ценные свойства некоторых трав, которые нужно добавлять в открытое пламя. Прежде, подобному уделяли большое значение и лишь лучшие шаманы понимали какие травы необходимо добавить для того, чтобы помочь племени пережить голод или прочие проблемы и конечно же придать везение вождю племени.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_2284_65_28642.jpg tn_gallery_2284_65_49176.jpg tn_gallery_2284_65_36082.png tn_gallery_2284_65_22608.jpg tn_gallery_2284_65_17129.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:28